С 26 июля по 2 августа в г. Омске состоялся этап детского Кубка России по шахматам – «Мемориал Я.Д. Русакова».
Участие в турнирах приняли более 160 детей из 18 регионов нашей страны, в том числе юные шахматисты Сладковского округа, обучающиеся спортивной школы «Темп» – Ярослав Пузиков и Максат Сарсембаев.
Максат выступал в группе «мальчики до 9 лет», а Ярослав в группе «мальчики до 11 лет».
Этапы детского Кубка России проводятся в классические шахматы с контролем времени 90 минут каждому участнику, плюс 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Всего наши ребята провели по 9 туров. Максат, набрав 5 очков, занял 8 место в своей категории (22 участника). В копилке Ярослава 4 набранных балла и итоговое 19 место (29 участников).
Юные сладковские шахматисты получили отличный соревновательный опыт всероссийского уровня. Благодарим Пузикова Дениса Николаевича и Сарсембаева Жумажана Мухамедовича за помощь в организации поездки и сопровождении детей.
Желаем ребятам постоянного совершенствования в лучшей интеллектуальной игре!
Автор: Павел Харапонов, директор МАУ ДО СШ «Темп» СМО
Трезвость — это не ограничение, а расширение возможностей
12 августа на стадионе в селе Сладково состоялась традиционная Спартакиада лагерей с дневным пребыванием детей 3-й смены.
Сегодня, 8 августа, на стадионе села Сладково состоялось яркое спортивное событие.
8 августа на стадионе с. Сладково состоялись традиционные XVII Молодёжные игры Сладковского муниципального округа, которые собрали свыше 140 участников в возрасте от 14 до 35 лет со всех территорий нашего муниципалитета.
С 26 июля по 2 августа в г. Омске состоялся этап детского Кубка России по шахматам – «Мемориал Я.Д. Русакова».
С 24 по 26 июля в городе Тюмени прошла V Спартакиада пенсионеров Тюменской области. Семнадцать команд городов и муниципалитетов приняли участие в этой Спартакиаде.
18 июля в село Сладково в рамках национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Продолжительная и активная жизнь» состоялся яркий шахматный турнир в формате блиц, приуроченный к Международному дню шахмат. Игра объединила более тридцати участников — от юных школьников до убеленных сединами ветеранов, доказав, что у шахмат нет возраста и границ.
8 июля на вечерней спортивной площадке в Маслянской территории под руководством инструктора – методиста Ольги Викторовны Козловой состоялся футбольный матч в честь Дня семьи, любви и верности.