Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества. В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. В Маслянской сельской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «А ну-ка, мальчики!» для учащихся 3 класса Маслянской СОШ, посвящённая этому празднику.
На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника, прочитали стихотворения Зинаиды Александровой «Родина» и Михаила Исаковского «У самой границы». Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дружно ребята разгадали хитроумные «дешифровки». Охотно ответили на вопросы викторины «Служу России» и «Знатоки». Затем легко и весело справились с занимательными конкурсами «Сварить кашу из топора», «Бой на мосту», «Санитары», «Разведчик», «Метание гранаты». Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.
С праздником мальчишек поздравили классный руководитель Шадрина Елена Александровна, библиотекари - Трифонова Надежда Николаевна и Фищукова Елена Михайловна. Одноклассницы пожелали будущим защитникам решимости, выносливости, смелости, а для этого нужно прилежно учиться.
Эти пронзительные строки Расула Гамзатова стали лейтмотивом
22 октября, в День белых журавлей, Сладковская центральная р
22 октября – особенный день, когда мы вспоминаем тех, кто от
21 октября в 11:00 Сладковская центральная районная библиоте
14 октября, в великий православный праздник Покрова Пресвято
В рамках масштабного фестиваля семейной книги и творчества «
9 октября в Тюмени, в стенах ГАУК ТОНБ им. Д.И. Менделеева,
С 8 по 10 октября Тюменская область погрузилась в атмосферу
Ежедневно с 9.00 до 19.00, без перерыва
Суббота с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Воскресенье - выходной